
Семерых иностранцев оштрафовали за работу без документов, двоих нарушителей выдворяют из страны. Работодатель оштрафован по девяти протоколам.
Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области вместе с УФСБ провели рейд на производственном предприятии в Усманском округе. Правоохранители проверяли соблюдение миграционных правил при поддержке спецподразделений.
В ходе проверки нашли 18 граждан из страны ближнего зарубежья, из них семеро работали без нужных документов. Семерых привлекли к ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ, а двоих - повторных нарушителей - по части 3 той же статьи с штрафом и принудительным выдворением их поместили в центр временного содержания в Липецке.Работодателя оштрафовали по девяти протоколам за нарушения в миграционной сфере. Кроме того, четверо иностранцев показали сертификаты о знании русского языка, истории и законов России, но на месте не смогли это подтвердить - полиция начала проверку по этому поводу. Такие рейды в Липецкой области продолжаются для борьбы с незаконной миграцией.
Свежие комментарии